Вхід
Не маєте облікового запису?Реєстрація
search
search

Выставка Intersec Dubai 2018

Новини 2018

Intersec Dubai 2018: искусственный интеллект и аналитика умных городов 

Перед современными системами в области безопасности уже стоит задача не только обнаружить и предотвратить преступную деятельность. Всё чаще перед системами безопасности ставится задача понять окружающий нас мир. Производители систем безопасности, на выставке Intersec Dubai 2018 с 21 по 23 января, продемонстрировали использование интеллектуальной аналитики и искусственного интеллекта для прогнозирования криминального поведения, управления дорожным движением и оптимизации других процессов в умных городах.

"Умный город" в Дубай

Властями города Дубай было внедрены самые современные интеллектуальные решения для того, чтоб "сделать Дубай самым счастливым городом на Земле". Этот город, со всеми его нововведениями, особенно хорошо подходит для демонстрации того, как искусственный интеллект и проекты "умный дом" становятся неотъемлемой частью в нашей современной жизни.
Полиция города Дубай и крупнейшая и самая всесторонняя торговая сетевая выставка промышленности охраны и безопасности Intersec уже давно являются партнёрами. Их совместными усилиями было внедрено множество инициатив в области общественной безопасности.

Hikvision Al+  

На выставке также присутствовала компании Hikvision которая представила на своём стенде новейшие продукты на базе искусственного интеллекта, в том числе IP-видеокамеры наблюдения DeepinView и видеорегистратор DeepinMind. Присутствовал и президент компании Янчун Ху и генеральный менеджер компании MENA Бинсон Сюй, который рассказал о том, как компания использует технологии искусственного интеллекта и облачных технологий.

Искусственный интеллект

Hikvision считает ключевым вопросом является ли облачный искусственный интеллект окончательным решением и как возможно решить проблемы облачной аналитики. Компания предлагает многоуровневое решение, позволяющее перенести аналитику из облака в устройство.
В рамках такого решения данные анализируются с использованием технологии глубокого обучения в устройстве, после обработанная информация передается в сеть и в итоге сохраняется в облаке. Согласно с данными от компании Hikvision, системы видеонаблюдения классифицирует и анализирует данные более точно, чем обычная аналитика, что делает её идеальным решением для распознавания лиц, подсчёт количества людей и управления трафиком.

Китайский производитель систем безопасности выделяет свою технологию Al+ от Hikvision, которая уже доказала свою эффективность на реальных примерах. Данная технология хорошо себя зарекомендовала в правоохранительбных органах, системах управления дорожным движением и других.

Выставка Intersec дала возможность производителям систем аналитики и искусственного интеллекта показать то, что данные системы уже не считаются концепциями будущего. На Ближнем Востоке и в других частях мира это уже стало неотъемлемой частью общественной безопасности.