Вхід
Не маєте облікового запису?Реєстрація
search
search

Вышел VideoNet 8.0 Service Pack 1

Новости 2005

15 февраля 2005
VideoNet 8.0 Service Pack 1 представляет ряд новых функциональных возможностей, улучшений и исправлений.

Система

* В систему добавлен детектор звука, позволяющий фиксировать наличие постороннего шума на охраняемом объекте, быстро локализовывать источник звука и осуществлять экстренное реагирование с помощью соответствующих функций системы.
* Добавлена новая функциональность - всплывающее окно, позволяющее скрыть окна управления с экрана монитора с целью высвобождения пространства для ведения наблюдения.
* Внесены изменения в "мастер сбора сведений о системе VideoNet", позволяющие осуществлять экспорт журнала приложений Microsoft Windows, а также экспортировать сведения о Microsoft DirectX.

Устройства

* Внесены изменения, позволяющие полностью использовать возможности платы PowerVN4 Pro2 (8 аудиоканалов, входы S-Video). Документация на систему дополнена соответствующими инструкциями по инсталляции, настройке и использованию новых возможностей платы.
* Исправлена ошибка, приводящая к неправильной нумерации плат TinyVN4 Pro при их автоматическом добавлении в конфигурацию системы VideoNet.

Видеоархив, запись и воспроизведение

* В проигрыватель системы VideoNet добавлена возможность создания, настройки и управления пользовательскими списками воспроизведения. Новая функциональность позволяет сократить время, которое оператор затрачивает на формирование списка источников для воспроизведения.
* Теперь проигрыватель позволяет сортировать источники в списке воспроизведения.
* Добавлена возможность минимизации окна проигрывателя.
* Усовершенствован интерфейс выбора позиции воспроизведения: в выпадающее окно "даты и времени" проигрывателя добавлен календарь.
* Исправлена ошибка, которая приводила к невозможности открыть видеоархив ни на одном из дисков после изменения конфигурации или после сетевой синхронизации для систем с лицензией RO-Light.

Детекторы

* В систему добавлен детектор звука, позволяющий фиксировать наличие постороннего шума на охраняемом объекте, быстро локализовывать источник звука и осуществлять экстренное реагирование с помощью соответствующих функций системы.
* Добавлено событие "Зафиксировано превышение уровня звукового сигнала", аналогичное событию "Зафиксировано движение" для камер.
* Добавлена возможность управления детекторами звука для микрофонов в окне графических планов.

Экран, мониторы и видеоокна

* Добавлена новая функциональность - всплывающие окна. Данные типы окон предназначены для расположения на них панели управления режимами и статусной панели и отображения их на экране только в случае необходимости.
* Добавлена возможность сохранения и загрузки мониторных режимов из внешнего файла.
* Увеличена производительность подсистемы видеовывода. Исправлены ошибки, приводящие к высокой загрузке процессора и недостаточной скорости видеопотока (кадров в секунду) при отображении одной или нескольких камер.
* Исправлена ошибка, приводящая к некорректной работе ползунка качества для сетевой трансляции.
* Исправлена ошибка, приводящая к некорректной работе политики доступа "Редактирование страницы конфигурации. Матрица".
* Исправлена ошибка, приводящая к некорректному определению разрешением монитора в режиме настройки.

Доступ

* Исправлена ошибка, которая могла приводить к аварийному завершению работы системы при редактировании системных политик на странице "Доступ" в окне конфигурации.

Графические планы

* Добавлена возможность включения экстренной записи звука для микрофонов в режиме работы с графическими планами.
* Исправлена ошибка, связанная с реакцией "Управление режимами мониторов", которая приводила к некорректному отображению окна планов, когда в качестве источника был выбран "вид".
Источник: VideoNet